Два угла выпуклого многоугольника равняться по 70 градусов остальные по 160градусов сколько сторон

имеет этот многоугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Тимерзянова Александра.

180(n-2)=2*70+x*160, где

2 угла по 70 градусов нам даны по условию задачи, а количество остальных углов нам пока неизвестно, значит обозначим их количество как x

Но из задания мы уже имеет три угла, т.е. остатки углов х которые надо найти х=n-2

180n-360=140+160(n-2) или

180n-360=140+160n-320

180n-160n=140+360-320

20n=180

180/20=9; n=9

P.S. простите, если где ошибся, я школу закончил в 1998 г. Сейчас просто вспоминаю, что могу