Даны вектора А (-2 4 -5) Б (-6 2 -3) Найти а) Вектор А+Б б) Модуль вектора А в) Вектора А*Б


Ответы на вопрос

Отвечает Семенец Мария.
А (-2;4;-5) Б(-6;2;-3)
а) Вектор
А+Б
А+Б = (-2-6;4+2;-5-3) = (-8;6;-8)
б) Модуль вектора А
|A| =
√((-2)²+4²+(-5)²) = √(4+16+25) = √45 = 3√5
 в) Вектора А*Б

Это скалярное произведение?
A·Б = (-2)*(-6)+4*2+(-5)*(-3) = 12+8+15 = 35