Очень легкая задачка .На дуге окружности с центром в точке о отмечены точки А, В С Д так, что

АВ:ВС:СД :АД=12:5:6: 1 Найдите угол ВСО в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Гаряева Луиза.
Всего частей-24 следовательно одна часть -
360:24=15
Дуга ВС=15*5=75 угол ВОС=75 так как центральный. Треугольник ВОС равнобедренный(ОВ и ОС радиусы) поэтому угол ВСО=(180-75):2=52.5(углы при основании раны)