На прямой отмечены точки A,B и C так,что AB=15см, AC=9см. Найдите расстояние между серединами

отрезков AB и AC.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Яна.
15-9=6см
6:2=3см

1/2 AB=7.5см
1/2 AC=4.5см