Даны векторы a {— 1; 2; 0}, b{0; —3; —2} и с {2; 1; —3}. Найдите координаты векторов q=3c-2b+a.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1 координата = 3*2+(-2)*0-1=6-1=5
2 координата = 3*1+(-2)*(-3)+2=3+6+2=11
3 координата = 3*(-2)+(-2)*(-2)+0=-6+4+0=-2
Итоговый вектор: (5, 11, -2)