Помощь нужна.Периметр прямоугольника равен 32.Найдите стороны прямоугольника,если разность его

соседних сторон равна 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Павлина.
P=2(a+b)
Пусть а=х, тогда b=x+2
32=2(x+x+2)?
32=4x+4
4x=28
x=7
7 - длина прям-ка
7+2=9 - ширина прям-ка
Ответ: 7, 9