Срочно помогите надо здать до 16:00!!! Периметр паралелограма дорівнює 38 см, а одна із сторін на

5 см менша за іншу. Знайдіть сторони паралелограма

Ответы на вопрос

Отвечает Силкин Вова.

Ответ:

Противоположные стороны параллелограмма равны между собой

Одна сторона Х

Вторая Х+5

(Х+Х+5)•2=38

4Х+10=38

4Х=38-10

4Х=28

Х=28:4

Х=7

Одна сторона 7 см

Вторая сторона 7+5=12 см

Ответ:7 см;12 см;7 см;12 см;

Объяснение: