отпределите стороны параллелограмма, если его периметр равен 38 дм, а одна из сторон на 11 дм

больше другой

Ответы на вопрос

Отвечает Яишенкин Евгений.
ПолуР= 19
1 сторона -х
др сторона- х+11
составим уравнение:
х+х+11= 19
2х=8
х=4
тогда др сторона= 4+11=15
ответ:4 и 15