Сумма углов выпуклого многоугольника равняется 4320,сколько углов?


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Сергей.
N-количество углов a-альфа, сам угол

n=(n-2)180/a
(n-2)180 это и есть сумма углов
Отсюда n-2=4320/180
n-2=24
n=26