внешний угол треугольника равен 75 градусов а внутренний не смежный с ним 17 градусов. найти

неизвестные углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Заводнюк Олексій.
Внешний угол равен сумме противоположных внутренних углов.
Значит 75-17=58
Сумма углов треугольника равна 180
17+58=75.
180-75=105
Ответ-неизвестные углы треугольника-105 и 58.