Из квадрата со стороной 5 см вырезан треугольник с катетами 2 и 1 см. найти площадь оставшейся части


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.
S треугольника = 1/2*2*1 = 1 см²
S  квадрата = 5²=25см²
S оставшейся части = 25- 1 = 24 см²