Решите плиз уровнения:1)2х-7=25 и 2)18+5х=40!Помогите!)


Ответы на вопрос

Отвечает Жиляева Юличка.
2х - 7 = 25
2х = 25 + 7
2х = 32
х = 32 : 2
х = 16
Ответ: 16
18 + 5х = 40
5х = 40 - 18
5х = 22
х = 22 : 5
х = 4,4
Ответ: 4,4
Отвечает Унжакова Маша.
1.2х=25+7      2.5х=40-18
  2х=32              5х=22
   х=32:2              х=22:5
  х=16                  х=4.4