Теплоход дошел от одной пристани до другой за 6 ч со скоростью 30 км/ч,а на обратный путь он

потратил 9ч. На сколько теплоход уменьшил свою скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцева Виктория.
1) 30×6=180 (км)-между двумя пристанями.
2) 180÷9=20 (км)-скорость теплохода на обратном пути.
3) 30-20=10 (км/ч)
Ответ на 10км/ч-теплоход уменьшил скорость.
Отвечает Пузина Дарья.
1)30•6=180(км)-расстояние от первой пристани до второй.
2)180:9=20(км/год)-скорость назад.
3)30-20=10(км/год)
Ответ:на 10 км/год теплоход уменьшил свою скорость.