Сумма сторон треугольника равна p a сумма из квадратов s а сумма высот проведенных на 3 стороны

равна s1 найти радиус описанной окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.
a+b+c=p\\
a^2+b^2+c^2=s\\
h+h_{2}+h_{3}=s_{1}\\\\
\frac{2S}{a}+\frac{2S}{b}+\frac{2S}{c}=s_{1}\\
a+b+c=p\\
a^2+b^2+c^2=s\\\\
\frac{2Sbc+2Sac+2Sab}{abc}=s_{1}\\
 \frac{2S(bc+ac+ab)}{abc}=s_{1}\\
\\
R=\frac{abc}{4S}\\
bc+ac+ab=0.5(p^2-s)\\
   \frac{2S*0.5(p^2-s)}{abc}=s_{1}\\
    \frac{abc}{S(p^2-s)}=\frac{1}{s_{1}}\\
      \frac{abc}{4S}=\frac{p^2-s}{4*s_{1}}
 то есть  радиус равен 
     \frac{p^2-s}{4*s_{1}}