Нам необходимо склеить из бумаги цилиндр высотой 20 см и с диаметром основания 10 см. Какую

площадь (в см^2) займёт развёртка для нашей бумажной модели, если не считать клапаны для склейки? Площадь круга считаем по формуле S=пr^2, где r — радиус круга, а п=3,14

Ответы на вопрос

Отвечает Романовна Анастасия.

Объяснение:

h=20 cм

d=10 см

π=3,14

r=d/2=10/2=5 см

Sполн=2Sосн+Sбок

Sосн=πr²=3,14•5²=78,5 см²

Sбок=2πr•h=2•3,14•5•20=628 cм²

Sполн=2•78,5+628=785 см²

ответ: 785 см²