Длина окружности основания цилиндрической бочки 24ПМ , а высота 5 м. Сколько воды вмещает бочка?


Ответы на вопрос

Отвечает Олин Юрий.

Ответ:

720000π литров воды.

Объяснение:

1м=10дм

С=24π м=240π дм

h=5м=50дм.

V=?

______

C=2πR; →

R=C/2π=240π/2π=120 дм.

V=πR²h=π*120²*50=720000π дм³ или 72*10⁴π литров воды

Отвечает Давыдов Егор.

Ответ:

720000π л.

Объяснение: