Длина окружности основания цилиндрической бочки 24ПМ , а высота 5 м. Сколько воды вмещает бочка????


Ответы на вопрос

Отвечает Нургазиева Аяулым.

Ответ:

720000π дм³

Объяснение:

Требуется найти объем цилиндрической бочки.

V=Sосн * h

Sосн=πR²

L=2πR=24π м

2R=24 м;  R=12 м.

V=π*12² * 5=144π * 5 = 720000π дм³