Упростите выражение: а) 0,4 (7x — 2) – 1,6 + 1,7х;б) (1,2а - 4) + (40 – 4,8а);в) 2,5 (4 - Зу) -

y+ 2,3;г) (14 – 3,6b) - (12 + 10,4b).Найдите значение выражения8 (3 - 3,5m) – 20 + 23тпри т = 2,5; 1,2; 40.TT​

Ответы на вопрос

Отвечает Зятикова Диана.

Ответ:

а)4,5х-2,4

б)-3,6а-36

в)12,3-8,5у

г)2+6,8b

Объяснение:

а)0,4(7х-2)-1,6+1,7х=2,8х-0,8-1,6+1,7х=4,5х-2,4

б)(1,2а - 4) + (40 – 4,8а)=1,2а - 4+ 40 – 4,8а=-3,6а-36

в)2,5 (4 - Зу) - y+ 2,3=10-7,5у-у+2,3=12,3-8,5у

г)(14 – 3,6b) - (12 + 10,4b)=14 – 3,6b-12 + 10,4b=2+6,8b