В треугольник ABC угол C=90 градусов. Sin A = 1/5 CH - высота AB - 50. Найдите BH


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Алина.

ВС=5х.

ВА=144

х=144:6=24

ВС=24*5=120

ВС²=ВН*АВ

ВН=120²:144

ВН=100