Периметр прямоугольника равняется 78 см, а его длина на 7см больше ширины. Найдите площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Щербацевич Тамара.

Відповідь:

368 (см^2)

Покрокове пояснення:

Нехай ширина - x,тоді довжина x+7, р=78,тому (x+(x+7))*2=78

(2x+7)*2=78

2x+7=39

2x=32

x=16-ширина

16+7=23-довжина

S=16*23=368 (см^2)