Автотуристы были в походе два дня. Они ехали с одинаковой скоростью, в первый день - 6ч, а во

второй — 4 ч. Всего за двадня они проехали 600 км. Сколько километров автотуристы проехалив каждый из этих дней?​

Ответы на вопрос

Отвечает Савиных Алина.
6+4=10ч всего были в пути
600:10=60км/ч средняя скорость
60*6=360 км первый день
60*4=240 км второй день
Отвечает Лихтар Матвей.

Ответ: 360км; 240км.

Пошаговое объяснение:

1 день - 6ч                  ?км

Всего - ?ч                                600км

2 день - 4ч                  ?км

1) 6ч+4ч=10(ч)- время в походе за 1 и 2 день

2) \frac{600}{10} =60 (км/ч) - ср. скорость

Теперь можем найти расстояние первого и второго дня:

3) 60 км/ч * 6ч = 360(км) - S в первый день

4) 60 км/ч * 4ч= 240(км) - S во второй день

Всего вместе они проехали 360км+240км= 600км