В трехугольной пирамиде PABC стороны основания равна 3, 4 и 5 см, а апофема PM= 8см. Вычислить

площадь боковой поверхности.

Ответы на вопрос

Отвечает Касымжанова Ажар.

Sбок пов=SPBC+SPAB+SPAC

SPBC=1/2a*h=1/2*3*8=12

SPAB=1/2*4*8=16

SPAC=1/2*5*8=20

Следовательно, площадь боковой поверхности пирамиды=12+16+20=48