Площадь параллегрмма 40см2 а его высота 4 см и 10 см найдите стороны параллегрмма. Даю 15 баллов

помогите срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Ижболдин Миша.

Ответ:

AD=BC=10 см

AB=CD=4 см

Объяснение:

Параллелограмм ABCD

Проведём высоту BH и BM

AD=BC=S/H=40/4=10(см)

AB=CD=S/M=40/10=4(см)