найдите высоту , проведенную к гипотенузе прямоугольного треугольника , если его гипотенуза 37см ,

а площадь 210 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Зубко Софія.

Площадь треугольника равна половине произведения его стороны и высоты, опущенной на эту сторону.

Пусть S - площадь прямоугольного треугольника, а - его гипотенуза, h - высота, опущенная на гипотенузу.

S = 210 см²

a = 37 см

h = ?

S = 0,5*a*h

h = S/(0,5*a)

h = 210 см²/(0,5*37 cм)

h = 210/18,5 см.

Ответ: 210/18,5 см.

Отвечает Викторова Оля.

Ответ:

210/18,5.................