Срочнооооооо!!!!!! Найдите стороны равнобедренного треугольника, пери- метр которого равен 32 см,

а основание на 5 см большебоковой стороны.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пыхтарев Никита.

Ответ:9;9;14.

Объяснение: Нехай сторона рівнобедреного трикутника дорівнює x,тоді основа x+5;За умовою задачі складаємо рівняння:

2*x+(x+5)=32

3x+5=32

3x=32-5

3x=27

x=27/3

x=9

Отже сторона рівнобедреного трикутника дорівнює 9см тоді основа дорівнює 9+5=14