1) Докажите тождество: sin^2 α+ctg^2 α+cos^2 α= 1/sin^2 α 2) Вычислите: sin(−660¿)+cos810 ¿ 3)

Постройте график функции: у=sin(4х) +2

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

sin²a+ctg²a+cos²a=1/sin²a

1+ctg²a=1/sin²a

1+ cos²a/sin²a = 1/sin²a

1/sin²a=1/sin²a

Тождество доказано.

2) sin(−660°)+cos810°=-sin300°+cos90°=√3/2 +0=√3/2.

3) с осью Х не пересекается.

С осью У: у=sin(4×0)+2=2.

Синусоида пересекается в точке у=2, не пересекается с осью Ох. Синусоида поднимается и опускается на одно деление.