Помогите пожалуйста .Найдите длину дуги окружности радиуса 5 см, на которую опирается центральный

угол радианная мера которого равна : 1) 1.2 : 2) 2п/3: 3)5п/6 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федюшкин Миша.

Ответ: 1)6; 2) 10pi/3; 3) 25pi/6;

Объяснение:

Дано:

Радиус(R)=5см

Альфа(а) =

1) 1,2

2) 2pi/3

3) 5pi/6

Длина дуги , на которую опирается центральный угол, равный "а" рад , вычисляется по формуле L=a*R

Решение:

1)L=1,2*5=6

2) L=2pi/3*5=10pi/3

3)L=5pi/6*5=25pi/6