(4 + X x 9) - 36 = 40 660 - (8 x X + 20) = 480(4 x X + 2) × 6 = 180 помогите пожалуйста решить

уравнения ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.

1. (4+х×9)-36=40

(4+9х)-36=40

4+9х-36=40

9х-32=40

9х=40+32

9х=72

х=8

2. 660-(8×х+20)=480

660-(8х+20)=480

660-8х-20=480

640-8х=480

-8х=480-640

-8х=-160

х=20

3. (4×х+2)×6=180

(4х+2)×6=180

используем формулу 2(a+b) = 2a+2b

24х+12=180

24x=180-12

24x=168

x=7