Найдите синус косинус тангенс угла С треугольника авс АС=4 ВС=5 АВ=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Черников Никита.

Ответ: sin C=10/4; cos C = 5/4; tg C = 10/5.

Объяснение: sin C = AB/AC = 10/4; cos C = BC/AC = 5/4; tg C = AB/CB = 10/5.