У прямокутному трикутнику катет і гіпотенуза дорівнюють с= 13см, a=5см. Знайти другий катет.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Марлен.

Ответ:12

Объяснение: по теореме Пифагора

В^2= С^2-А^2

b²= 169-25

b²=144

b=12