Основание равнобедренного треугольника равно 4. Найдите две другие стороны, если периметр

треугольника равен 14.

Ответы на вопрос

Отвечает Калкаманов Айдар.

Ответ:

По 5 - боковые стороны

Объяснение:

Если основание = 4, то

2 боковые= P- основание

a+a=14-4=10

a=10/2=5- 2 боковые стороны.