Допоможіть будь ласка, хворіла не розумію. Запишіть через тригонометричні функції гострого кута:

а) sin 117°. b) cos 142°. c) tg 118° d) sin 136° ♥️♥️

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Егор-Степанов.

Решение задания приложено


Отвечает Беспаленко Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

Применить формулы приведения

sin 117°=sin (90+27)=cos27

cos 142 =cos(90+52)=-sin 52

tg 118°=tg (90+28)=-сtg28

sin136=sin(90+46)=cos46