Однако сторона паралелепіпеда два рази меньше другой, а P= 56 см. Найдите меньшею сторону​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Анастасия.

Ответ:

Меньшая сторона равна 9\frac{1}{3}см.

Объяснение:

x - меньшая сторона

2х - большая сторона

2(х + 2х) = 56

х + 2х = 28

3х = 28

x = \frac{28}{3} = 9\frac{1}{3}\\   \\2x = \frac{28*2}{3} = \frac{56}{3} = 18\frac{2}{3}