Даю 70 балів!!!Напишіть правильно!!Периметр рівнобедреного трикутника =2.6 м.Знайти сторони

трикутника,якщо його основа більша від бічної сторони на 0.2м.Даю 70 балів!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Извините не знаю украинского, пишу на русском:
Дано:
P треугольника АВС = 2.6 м
АС - ?, на 0.2 больше AB и BC
АВ и ВС - ?
Решение:
Предположим АС = Х + 0.2, тогда АВ и ВС - Х
Составим уравнение:
(0.2 + Х) + 2Х = 2.6
0.2 + 3Х = 2.6
3Х = 2.4
Х = 0.8 = АВ и ВС
Т.е АС = 0.8 + 0.2 = 1 м
Ответ: АВ и ВС = 0.8 м, АС = 1 м