Дано АВСD-ромб ВD=14см АС=6см Найти S


Ответы на вопрос

Отвечает Kurenbek Damilya.

АС и BD - диагонали ромба ABCD

S = 0,5AC*BD

S = 0,5*14*6 = 42(см²)