Найти площадь круга, вписанного в квадрат, площадь которого равняется 12 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Есимова Анель.

Сторона квадрата - √12=2√3;

диаметр вписанного круга равен стороне квадрата;

площадь круга через его диаметр - πD²/4=π*(2√3)²/4=π*4*3/4=3π.