Найдите площадь поверхности куба , если его объём равен 125 см3


Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

Объём куба вычисляется по формуле:

 V=a^3

 a=\sqrt[3]{V}

 a=\sqrt[3]{125}

 a=5

площадь поверхности куба

 S=6a^2

 S=6*5^2

 S=150

Отвечает Прасмыцкий Никита.
X^3=125
корень третьей степени 125 = 5
5*5*6=150(см2) площадь поверхности куба
отв: 150 см2