Сторона правильного треугольника 43. Найти радиус вписанной окружности. Найти радиус описанной

около правильного тругольника окружности, если высота треугольника 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.
1.  R= \frac{43}{2\sqrt{3}} = \frac{21.5}{ \sqrt{3} } cm
2.  R= \frac{12*2}{3} =8 cm