1)в треугольнике abc угол a равен 90* , а угол С на 10* меньше угла B . тогда угол B ? 2) в

равнобедренном треугольнике абс угол В равен 104* . AD высота этого треугольника тогда угол DAC равен?3) в треугольнике ABC угол A равен 80* , угол В равен 60*. тогда наименьшей стороной треугольника ABC будет сторона ? ПОЖАЛУЙСТА ОЧ СРОЧНО НАД

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) составим и решим уравнение :
1)90+х+х-10=180
    2х+80=180
    2х=180-80
    2х=100
    х=100/2
    х=50 - угол B
2)
угол С=50-10=40