Дан усеченный конус,площади оснований которого 16П дм и 64П дм.Найдите площадь сечения,проведенного

параллельно основаниям через середину высоты

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Мария.
S2/S1=16/4=4
Кподобия/2=4/2=2
 S3=S2/2 и S3=S1*2
                              S3=16/2 и S3=4*2
S3=8 (дм²)
Ответ: 8 дм²