В прямоугольном треугольнике ABC, где угол C прямой BC=3см, sina=3/5 найдите BA


Ответы на вопрос

Отвечает Кадуцкий Никита.
Синус угла А равен отношению противолежащего катета ВС к гипотенузе АВ, Значит, sin А= ВС/АВ=3/5, АВ =5