Найти площадь полной поверхности цилиндра диаметром 10см и высотой 3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Виктория.
Полная площадь цилиндра равна двум  площадям основания цилиндра
 плюс боковая площадь
Sц=2Sосн.ц + Sбок.
S =2(2пхR*)=4пх2R*=4х3,14х2х2,25=56,52кв.см
Sбок.=пD; пD-- длина окружности 10см
Sбок.=10х3,14х3=94,2кв.см
Sц.= 56,52+94,2=150,72кв.см
Отвечает Малиновский Женя.
Sпов=2Пrh=2П*3*5=2П*15=30П
D=10=2r
r=5