Емкость конденсатора 58мкФ. Какой заряд он накопит при его подключении к источнику тока с

напряжением 50B?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.
Дано:
C = 56 мкФ = 58×10⁻⁶Ф
U = 50 В
Найти:
q =?
Решение:
C = q/U
q = CU = 58×10⁻⁶Ф × 50 В = 2,9 ×10⁻³Кл
Ответ: 2,9 ×10⁻³Кл
Отвечает Росоха Ваня.
Дано:
C=58мкФ=
=5,8×10Ф,U=50B
найти q
Решение:
q=CU=5,8×10Ф×50B=2,9×10Кл=2,9мКл