сколько сторон имеет правильный многоугольник если сумма его углов в 3 раза больше суммы внешних

углов многоугольника,взятых по одному при каждой вершине??

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.
  Сумма углов  многоугольника равна  180*(n-2),  n- число сторон многоугольника.
Сумма внешних углов многоугольника равна 360⁰
180(n-2)=360*3,                180n=360*3+180*2,    n=(4*360)/180=8
ответ: 8 сторон