Роман дочитал 2 книги. В первой было 180 страниц , а во второй 270 страниц. Вторую книгу Роман

читал на 3 дня дольше чем первую. Сколько дней мальчик читал каждую книгу , если ежедневно он читал одинаковае количество страниц ? Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Дащинская Наталия.
1)270-180=90 он прочитал за 3 дня
2)90÷3=-30 он читал каждый день
3)180÷30=6 дней он читал первую книгу
4)270÷30=9 дней он читал вторую книгу