Найдите стороны и углы треугольника АВС, если ∠В=60°, ∠С=75°, ВС=4√3см.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.
Угол А= 180 - (60+75) = 45
По теореме синусов:
АС = (ВС*sin60)/(sin45) = (4sqrt3*(sqrt3)/2) / (sqrt2) / 2 = 6sqrt2 см
АВ = (BC*sin75)/(sin45) = (4sqrt3*sin75)/(sqrt2)/2 = 4sqrt6 * sin75 см
(синус 75-ти не имеет табличного значения.Если нужно,пользуйся таблицей Брадиса)