Упрастите выражение 5 1/9 * 2/3 *3 2/15


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Максим.
5 1/9 * 2/3 * 3 2/15 = 46/9 * 2/3 * 47/15 = (46*2*47)/(9*3*15) = 4324/405 = 10 274/405