Во сколько раз радиус окружности, описанной около квадрата, больше радиуса окружности, вписанной в

этот же квадрат?

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуляк Владислав.
R= \frac{a}{ \sqrt{2} }
r= \frac{a}{ 2 }
больше в   \sqrt{2}