В прямоугольном треугольнике ABC угол C равен 30 градусам гипотенуза AC равна 15см найдите AB


Ответы на вопрос

Отвечает Косотуров Кирилл.
Sin C = AB/AC, 1/2 = AB/15, отсюда AB = 7,5. 
Или есть путь проще: против угла в 30 градусов лежит половина гипотенузы. Ответ в любом случае 7,5.