Найдите неизвестные стороны и острые углы прямоугольного треугольника по след.данным : а=9; b=10


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Елена.
По т. Пифагора с=√9²+10²=√81+100=√181, sinA=9/√181, sinB=10/√181